США ввели новые санкции против России

Геополитика и безопасность Новости Регион

Президент США Джозеф Байден подписал указ о введении санкций против России. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

В администрации американского главы «ясно дали понять», что Соединенные Штаты «хотят, чтобы отношения с Россией были стабильными и предсказуемыми», но при этом будут отстаивать свои национальные интересы.

«Сегодня президент Байден подписал новый исполнительный указ о санкциях, который предусматривает усиление полномочий, чтобы продемонстрировать решимость администрации отреагировать на вредную внешнюю деятельность России и сдержать ее в полном объеме», — говорится в сообщении.

В частности, США высылают 10 сотрудников дипмиссии РФ в Вашингтоне. Кроме того, вводят санкции против 32 российских физических и юридических лиц за якобы «попытки повлиять на президентские выборы», а также начинают работать ограничения в отношении шести технологических компаний Российской Федерации.

Помимо этого, с 14 июня финансовым учреждениям Соединенных Штатов запрещено участвовать в первичном размещении рублевых и не рублевых гособлигаций, а американским финансовым организациям запрещено предоставлять займы в рублях или иной валюте Центральному банку России, а также Министерству финансов и Фонду национального благосостояния РФ.

Ранее стало известно, что власти США намерены ввести санкции в отношении России за якобы взлом программного обеспечения американских федеральных ведомств и вмешательство в президентские выборы в 2020 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.