США ввели санкции против 71 юрлица из России и Белоруссии

Беларусь Новости Страна Экономика

 

Министерство торговли США ввело ограничения в отношении еще 71 юрлица из РФ и Белоруссии на доступ к оборудованию и технологиям американского производства, заявил в четверг Белый дом.

“Министерство торговли США еще сильнее ограничивает возможности российских вооруженных сил получать технологии и другие наименования, необходимые им для продолжения своей агрессии и проецирования силы. (Новые ограничения) включают добавление 71 лиц в РФ и Белоруссии в (санкционный) список организаций, что фактически лишает их возможности приобретать товары американского производства либо продукты иностранного происхождения, полученные с использованием определенных технологий или программного обеспечения США”, – говорится в распространенном заявлении Белого дома.

Как отметили в администрации, данные меры “дополняют обширный перечень экономических ограничений, возложенных на Россию за неспровоцированную войну на Украине”. Всего же, по данным Белого дома, санкционные списки США по линии минфина пополнили порядка 1 тысячи лиц, по линии минторга – 300 лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.