США в этом году планируют направить посла в Беларусь и построить здание диппредставительства

Новости Страна

Беларусь и США в этом году планируют обменяться послами. Американская сторона занимается поиском места под строительство диппредставительства, сообщает ТАСС со ссылкой на заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джорджа Кента.

“Мы рады тому, что обменяемся с Беларусью послами в 2020 году, – сказал Джордж Кент. -Мы ищем новую собственность для строительства посольства. Видим большой потенциал в расширении отношений. Ждем с нетерпением расширения сотрудничества”.

Сообщалось, что 20 апреля президент США Дональд Трамп заявил о том, что планирует на пост посла Беларуси заместителя помощника госсекретаря по делам Западной Европы и ЕС Джули Фишер. Ее кандидатуру на пост главы американской дипмиссии в Минске должен одобрить Сенат Конгресса США. При этом Джули Фишер может стать первом послом США в Беларуси с 2008 года, если ее утвердят. До этого она была заместителем постпреда США при НАТО, временным поверенным в делах США в РФ, работала в американских посольствах в Грузии и Украине.

https://www.belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.