США передали Кайтселийту и погранохране Эстонии оборудование на сумму более 10 млн евро

Армия Новости Оружие Регион

Соединенные Штаты передали Кайтселийту усовершенствованные бинокли, портативные и устанавливаемые на боевую машину средства радиосвязи, запасные части для радиооборудования и приборы ночного видения на сумму 8 млн долларов (6,6 млн евро).

Департаменту полиции и погранохраны были переданы инфракрасные камеры и бронежилеты для сотрудников, осуществляющих досмотр судна, общей стоимостью 5 млн долларов (4,1 млн евро). 

Эти поставки являются частью программы Европейского командования вооруженных сил США по наращиванию потенциала партнеров. Программа финансируется Министерством обороны США. Она предназначена дополнить усилия Эстонии в укреплении оборонительных возможностей, которые сконцентрированы на запасах боеприпасов, интегрированной противовоздушной и противоракетной обороне, оповещении о морской обстановке и защищенной связи. 

С 2015 года в рамках совместного оборонного сотрудничества Соединенные Штаты выделили Эстонии более 200 млн долларов (166 млн евро). Каждый год Соединенные Штаты и Эстония также проводят многочисленные учения и взаимодействуют друг с другом в рамках совместных проектов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.