США предложили ООН наказать КНДР за ракетные пуски

Мир Новости

Вашингтон предложил ввести новые ограничительные меры по линии ООН в отношении Пхеньяна за проведение серии пусков баллистических ракет. Об этом сообщила 13 января постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд.

США предлагают ввести санкции ООН в ответ на запуски Северной Кореей шести баллистических ракет с сентября 2021 года, каждый из которых осуществлялся в нарушение резолюций Совбеза ООН», — написала она в Twitter.

12 января представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик заявил, что ситуация на Корейском полуострове имеет потенциал к ухудшению.

По данным Комитета начальников штабов Южной Кореи, 11 января в 07:27 (01:27 мск) из внутренних районов КНДР был произведен запуск, предположительно, баллистической ракеты в направлении Японского моря. Это могло произойти в рамках зимних военных учений.

Совет Безопасности ООН 10 января по запросу западных стран обсудил ситуацию, связанную с осуществлением 5 января Пхеньяном испытаний, как предполагается, гиперзвуковой ракеты.

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.