США проведут секретные учения для отражения наступления России и Китая

Армия Мир Новости Учения

Американские СМИ сообщают, что США проведут секретные учения для ответа России и Китаю.

Пентагон запланировал виртуальную военную игру. Сценарий маневров предполагает наступление мирового кризиса. Американцы планируют отражать наступление России в Прибалтике, вторжение Китая на Тайвань, а также глобальные кибератаки.

Несколько представителей Пентагона сообщили CNN, что эти военные учения — основной приоритет для председателя Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марка Милли, который и будет руководить их проведением. При этом министру обороны Ллойду Остину будут докладывать о ходе их проведения.

В рамках этих учений высшему военному руководству США предстоит разбираться с вымышленным глобальным кризисом, разразившимся на нескольких фронтах. Участникам придётся иметь дело с постоянно меняющимися условиями и бороться за военные активы, такие как авианосцы и бомбардировщики.

Американская сторона надеется, что учения помогут подготовить вооружённые силы к решению проблем ближайшего будущего.

Между тем один из бывших чиновников Министерства обороны подтвердил, что в недавних учениях, на которых прорабатывался конфликт с такими крупными противниками, как Россия и Китай, выяснилось, что «синяя команда — США и их союзники — постоянно проигрывали».

Однако Вашингтон будет готовиться не только в виртуальном формате. Так, в ближайшее время США и Канада проведут военные учения в сложных погодных условиях, при которых температура может опускаться до -30 °C. Таким образом Вашингтон и Оттава хотят продемонстрировать, что они готовы дать отпор военному развёртыванию России в богатой ресурсами Арктике, сообщает CNN.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.