С белорусами сложнее, они вилл на Лазурном берегу не покупают — экс-глава МИД Польши

Новости Страна

С элитой Беларуси сложнее работать, чем с элитой российской, поскольку «люди из окружения Лукашенко не покупают вилл на Лазурном берегу». Такое мнение высказала бывший министр иностранных дел Польши, а ныне депутат Европарламента Анна Фотыга.

Евродепутат Фотыга усомнилась в эффективности индивидуальных санкций против белорусской элиты в окружении Александра Лукашенко. В интервью Польскому агентству печати экс-министр иностранных дел сказала: «Индивидуальные санкции важны, но давайте помнить, что белорусская система отличается от российской, например, количеством олигархов. Люди из окружения Лукашенко не покупают вилл на Лазурном берегу, не отправляют детей в западные университеты, не покупают футбольные клубы в Германии или Великобритании. Следовательно, необходимы и дальнейшие шаги, такие как секторальные санкции, которые будут более суровыми для режима, чем индивидуальные санкции».

Фотыга уточнила, что в настоящее время санкции распространяются на 88 человек и семь юридических лиц из Беларуси.

EADaily напоминает, что Анна Фотыга является последовательной русофобкой. Год назад с трибуны Европарламента она, в частности, заявляла:

«Россия остаётся очень серьёзной угрозой не только для европейской, но и для глобальной безопасности!».

eadaily.com

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.