С-130J и А400М не страшны неподготовленные площадки

Мир

Тактические авиадиспетчеры Королевских ВВС Великобритании объединились со своими французскими коллегами под Лионом (Франция), чтобы обеспечить безопасное проведение тактических посадок самолета С-130J и А400М на неподготовленных поверхностях, сообщает airrecognition.com.

Британский C-130J и A400M из 61-го транспортного крыла французских Воздушно-космических сил осуществляли заходы на травяную взлетно-посадочную полосу при поддержке британских и французских тактических авиадиспетчеров. Это дало выдающуюся возможность разработать тактику и процедуры обучения и получить представление о том, как проводить такую деятельность в суровых условиях.

Эта тренировка по приземлению на пересеченной местности проходила в рамках обмена, который был начат с того, что британские ВВС сажали и взлетали с A400M на пляже Пембри в Уэльсе в начале года.

Травяная взлетно-посадочная полоса авиабазы Амберье-ан-Бюже это единственная во Франции площадка, позволяющая крупным самолетам, таким как А400М, проводить квалификацию по взлетам  посадкам по пересеченной местности. В рамках англо-французского сотрудничества экипажи транспортной эскадрильи 1/61 “Турени” с авиабазы Орлеан-Бриси и тактической авиатранспортной авиации британских ВВС с базы Брайз-Нортон провели тренировки в поддержку совместных учений, таких как Wessex Storm, действующих из Кивила на равнине Солсбери, приземляющихся на неподготовленные поверхности. У них также есть пилоты по обмену, управляющие самолетами друг друга.

“Этот тип обучения необходим для поддержания навыков и компетенций как летного состава, так и персонала тактических авиадиспетчеров по управлению воздушным движением, которые должны развертываться по всему миру и работать со странами-партнерами в поддержку операций Великобритании. Это еще одна демонстрация крепких двусторонних отношений между нашими двумя военно-воздушными силами”, сказал командир эскадрильи ВВС Великобритании, выполняющий таке функции офицера связи с ВВС Франции.

https://airrecognition.com/images/stories/news/2021/august/France_and_UK_conduct_Joint_Tactical_Air_Traffic_Control_training-04.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.