Тайвань объявил о проведении учений с боевыми стрельбами

Мир Новости Общество Учения

Военные Тайваня проведут учения с боевыми стрельбами на южной части острова 9 августа, сообщает тайваньское Центральное информационное агентство со ссылкой на источники в военных кругах.

Предполагается, что маневры будут проходить на юге острова в период с 9 по 11 августа. В рамках учений военные отработаю стрельбы из гаубиц калибра 155 мм, а также минометов калибра 122 мм. Отмечается, что главной целью маневров является проверка боеспособности тайваньских подразделений.

Ранее президент США Джо Байден выразил обеспокоенность продлением военных учений Китая в Тайваньском проливе. Маневры Народно-освободительной армии Китая (НОАК) начались после окончания визита спикера палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань. До этого Пекин выражал решительный протест против визита американского политика на остров. По мнению Китая, подобные необъявленные поездки подрывают целостность государства и разжигают сепаратистские настроения на Тайване.

Также ранее президент США Джо Байден выразил обеспокоенность продлением военных учений Китая в Тайваньском проливе. Маневры Народно-освободительной армии Китая (НОАК) начались после окончания визита спикера палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань. До этого Пекин выражал решительный протест против визита американского политика на остров. По мнению Китая, подобные необъявленные поездки подрывают целостность государства и разжигают сепаратистские настроения на Тайване.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.