Удар тактическим ядерным зарядом по сорокатысячной группировке ВСУ под Запорожьем становится все более реальным

Геополитика и безопасность Мнение Наши материалы Новости Оружие

На днях в Вене глава российской делегации на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов предупредил Запад об поставках ВВСТ  на вооружение которых имеются подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками.

«Предупреждаем западных спонсоров киевской военной машины от поощрения ядерных провокаций и шантажа. Нам известно, что на вооружении танка Leopard 2, равно как и БМП Bradley и Marder, имеются подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками. Их применение неизбежно ведет к заражению местности. Это произошло в Югославии, в Ираке. В случае поставки Киеву таких снарядов для натовской тяжелой военной техники мы будем рассматривать это как применение против России грязно-ядерных бомб со всеми вытекающими последствиями», — заявил Константин Гаврилов, выступая на форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

Какие меры по противодействию и пресечению использования таких боеприпасов могут последовать от России в случае его примения?

Очевидно, что это развяжет руки РФ для применения тактического ядерного оружия малой мощности. В свою очередь удар таким боеприпасом по сорокатысячной группировке, которая сейчас формируется в районе Запорожья, вполне был бы реальным, считает большинство военные аналитиков.

Стоит отметить, что это был бы хороший ход, который резко и качественно изменил бы всю ситуацию на украинском театре военных действий, учитывая тот факт, что именно западные танки будут усиливать данную группировку, чтобы прорвать оборону российских войск на Запорожском направлении и перерезать сухопутный коридор в Крым. Поэтому, конечно, в минобороны РФ рассматривают такой вариант развития событий.

Тем более что местонахождение этой группировки хорошо известно, и уничтожить ее тактическим ядерным зарядом не составит труда.

Стоит также напомнить, что украинские боевики давно уже используют вооружения с радиоактивными боеприпасами, например, западный ПТРК «Милан».

Возможно, применение тактического ядерного оружия малой мощности все же могло бы охладить головы бездумных политиков, как в Киеве, так и на Западе и, в конечном итоге, заставить киевский режим сесть за стол переговоров.

Николай Крылов

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм, БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.