Украина просит Польшу и страны Балтии закрыть границы с Россией и Беларусью

Новости Регион

Украина обратилась к Польше с просьбой закрыть границы с Беларусью. Кроме того, Киев обратился к Латвии, Литве и Эстонии — с просьбой закрыть границы с Беларусью и Россией. Об этом 31 марта сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление украинского посла в Варшаве Андрея Дещицу.

«Мы проводим переговоры с Министерством инфраструктуры Польши, с правительством Польши с целью полностью закрыть границы, даже если решение не будет принято на уровне Европейского союза. Границы между Польшей и Белоруссией», — сказал украинский дипломат.

По его словам, поляки по просьбе Киева уже начали переговоры с Литвой, Латвией и Эстонией, чтобы одновременно эти страны закрыли свои границы для Беларуси и России.

«Я думаю, что такое решение будет принято, тогда не нужно будет ждать этого решения от ЕС», — сказал Дещица.

По его словам, Украина надеется, что закрытие границ позволит «заблокировать» поставки в Россию. При этом из слов украинского посла неясно, настаивает ли Киев на том, чтобы Польша перекрыла также свою границу с российской Калининградской областью.

Ранее EADaily сообщало о том, что Литва ожидает «принципиального решения» Брюсселя по вопросу возможного запрета на транзит через территорию Литвы грузов в Калининградскую область.

eadaily.com

1 thought on “Украина просит Польшу и страны Балтии закрыть границы с Россией и Беларусью

  1. Ох даждетесь укра паны ракетного удара по раде но зданние предстовляет историческую ценность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.