Украине указали на прекращении ее существования как проекта США

Геополитика и безопасность Новости Регион

Украина перестала существовать в качестве проекта, который использовали США как источник полезных для себя ресурсов. Об этом 29 сентября заявил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Украина уже перестала существовать как американский проект, в который вкладывали космическое количество денег, но высасывали большее количество ресурсов, возможностей, которые имела Украина. Мир сегодня встает с колен рабства и американской «демократии», которая ничем себя не проявила, кроме бед, разрушенных судеб, уничтоженных государств», — отметил он в своем видеообращении в Telegram-канале.

Также Стремоусов подчеркнул, что Херсонскую область вернули в нормальное состояние. Теперь, по его словам, регион будет развиваться подобно Крыму, который преобразился за восемь лет после возвращения в состав России.

Накануне руководители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей после подведения итогов референдумов прибыли в Москву. Заместитель главы ВГА отметил, что это исторический момент.

Референдумы проходили с 23 по 27 сентября включительно. В ходе голосования по вопросу воссоединения с РФ в Донецкой Народной Республике (ДНР) эту инициативу поддержали 99,23%, в Луганской (ЛНР) — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской — 87,05%.

По словам первого заместителя главы администрации президента РФ Сергея Кириенко, жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей отстояли свое право быть частью России. В мире будут вынуждены считаться с мнением проголосовавших на референдуме людей, добавил он.

МИД России распространил заявление, в котором подтвердил полное соответствие с нормами международного права прошедших референдумов в Донецкой, Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по защите Донбасса. Решение ее начале было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских войск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.