Украинская армия полностью провалила задание по переходу на стандарты НАТО

Новости Регион

Широко разрекламированная президентом Зеленским кампания по ускоренному переводу вооружённых сил Украины на стандарты НАТО коснулась лишь мизерного количества подразделений, участвующих в специальных операциях за рубежом в рамках миссий Альянса.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил украинский военный эксперт Игорь Козий.

Другая проблема заключается в том, что английский язык не способны выучить ни рядовые, ни генералы.

«Есть три уровня стандартизации, которые «свидомая» власть замалчивает. Потому что, оказывается, стандарты-то НАТО в системе совмещения проводятся только для тех подразделений, которые у нас участвуют в миротворческих операциях. А сколько это? Это мизер. И мы говорим только про подразделения, мы не говорим про соединения или объединения, мы не говорим про все вооруженные силы – не дай, боже.

Как вы можете себе представить начальника генерального штаба, разговаривающего на английском языке? После того, как ваш покорный слуга первый раз попробовал Шкидченко (генерал армии, с 2001 по 2003 год – министр обороны Украины – ред.) усадить за эту парту…

Потом после этого я не видел ни одного (понимающего английский язык). То есть, это был луч света, всплеск какой-то, потом это все опять свернулось и никому не надо. Война ускоряет процессы, а у нас получилось что? Война (в Донбассе) наоборот законсервировала все позитивные процессы», – сетует Козий.

«Мы сегодня говорим про экономику, про оборонный комплекс. Я говорю, ну и что? Вот кто-то напечатал очень большими буквами в Facebook: «мы выпустили первые бронежилеты по стандартам НАТО». Вау! – я говорю.

Илон Маск думает про колонизацию Марса, а мы – бронежилеты! Вы чувствуете, насколько мы отстаем? Их уровень мышления и наш уровень мышления…», – приводит слова военного эксперта «ПолитНавигатор».

newdaynews.ru

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.