Украинские военнослужащие «сливают» служебные документы

Волонтеры в погонах Новости

SGПрошло уже больше года с тех пор, как действующий президент Украины Петр Порошенко пообещал закончить войну на востоке Украины. Однако вместо мира на Донбасс, он принес туда лишь перемирие, да и то весьма хрупкое, нарушаемое с обеих сторон, а также сопровождаемое бесконечными взаимными обвинениями.

Но время работает против Порошенко. С каждым новым днем военных действий на востоке Украины сторонников продолжения этого спектакля под названием «антитеррористическая операция» становится все меньше и меньше. Все чаще не только обычные граждане, но и кадровые офицеры силовых ведомств открыто «сливают» ту власть, которая за год уже успела стать им чужой.

Ярким примером тому стала утечка служебных документов в оборонном ведомстве Украины. Так в серии статей сайта rusvesna.su редакция публикует конфиденциальные документы министерства обороны Украины, касаемые сотрудничества с западными странами по вопросам организации и проведения информационно-психологических операций. Главным действующим лицом здесь выступает некое Управление информационных технологий, которое в своей работе использует все доступные формы и способы ведения информационной войны, в том числе и взаимодействует с гражданскими организациями.

Кроме того, у украинских властей становится все больше внутренних врагов. Чего только стоит сильно ударивший по репутации Порошенко скандал с Коломойским. Также еще пока не понятно чем закончится все нарастающее противостояние украинского президента с «Правым сектором, лидер которого, Дмитрий Ярош, будучи народным депутатом Украины, призвал силовиков не выполнять преступные приказы официального Киева, а также выступил за отставку президента Украины и Верховной рады.

Интересно, что Порошенко, в отличие от своего предшественника, Виктора Януковича, похоже, всерьез решил использовать вооруженные силы против собственного народа. К слову в эту стратегию укладывается и назначение на должность начальника главного управления разведки Украины бывшего руководителя департамента контрразведки Службы безопасности Украины Валерия Кондратюка.

Однако, усиление цензуры и установление тотального контроля за сотрудниками силовых ведомств, будет способствовать новым утечкам скандальной информации, ввиду роста протестных настроений в Украине. Более того, резко возрастает вероятность того, что осенью следует-таки ожидать бунта украинских офицеров.

5 thoughts on “Украинские военнослужащие «сливают» служебные документы

  1. Русская пропаганда? На реальный слив вроде бы как не похоже, украинские ВСУ еще не дошли до ССО и ПСо Запада, если и есть что, то старые советские отряды психологических операций которые были в армиях ГДР, Польши и Венгрии. Но все войска выводились или в Сибирь или в Белоруссию. Слышал о таких и в Казахстане – они вовссю учаться в НАТОвских школах и как писали проводят учения в рамках ОДКБ.
    В Армении на мой взгляд самое сильное подразделение такого рода на постсоветском пространстве, где особо развита кибернетическая борьба. Поверьте, айзеры это чувствуют на себе.
    Но если это правда, то раскол в офицерской среде ВСУ – это беда. Эту беду надо жечь раскаленым железом

    1. Не поверим.
      Пока мы видим только такие статьи как ИНОСМИ, если это называется “борьбой”, то дипломатия и мягкая сила однозначно не ваш конёк.
      Что касается ВСУ ваша трогательная забота о них из Армении поражает конечно, но пока солдаты ВСУ бухают, мародёрят и сидят в клетках весь этот сброд армией назвать весьма тяжело.

  2. Представляет интерес следующий комент на “Русской Весне”:
    “В укропском МО большой шухер, раз начальника УИТ Соколова сослали в зону АТО в Краматорск, а его подчиненного Галушко вернули на “базу” в Киев для расследования по поводу утечки документов. Смерть фашистской хунте! Подтверждение здесь http://www.6264.com.ua/news/900098
    Если это действительно так, то слитые доки реальные.

  3. <>

    Не понял,это фашист,что ли перемирие принес? Автор,вы кончайте пиндосам (ведь Парашка – пиндосская шестерка,не более)жо..у лизать (где ваша объективность?) – а то ваша “писанина” никому не интересна станет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.