«Укроборонпром»: Киев ведет совместные проекты в сфере оборонного производства со странами НАТО

Геополитика и безопасность Мир Новости
Украина ведет совместные проекты в сфере оборонной промышленности с рядом стран НАТО.

Об этом сообщил заместитель генерального директора госконцерна «Укроборонпром» Остап Еднак.

«Очень мощно развивается сотрудничество с Польской Республикой. Уже больше пяти стран НАТО начали с нами совместные проекты. Это и передача технологий, реализация и расширение производства», – сказал О.Еднак в эфире всеукраинского телемарафона.

По его словам, это не только сотрудничество «по текущим типам и видам вооружения, это участие в совместных инновациях, потому что есть возможность быстро разработать и внедрить новые проекты, разработки в сфере вооружений».

Как напоминает агентство, «Укроборонпром» и Минобороны Чехии на минувшей неделе объявили, что создают оборонный кластер.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Киев ведет переговоры с Польшей, Словакией и Чехией о создании на их территории ремонтных хабов для военной техники. По его словам, на территории стран-партнеров планируется проведение сложного и дорогостоящего ремонта современной военной техники, а мелкий и несложный текущий ремонт министр рассчитывает выполнять непосредственно ремонтными подразделениями на ТВД или силами украинских предприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.