«Укрэнерго»: восстанавливать электроснабжение на Украине придется дольше, чем обычно

Геополитика и безопасность Новости Регион

После массированной ракетной атаки против объектов военной и энергетической инфраструктуры Украины, которая состоялась 16 декабря, восстановление электроснабжения в населенных пунктах страны займет больше времени, чем раньше. Такой прогноз озвучили в «Укрэнерго».

В настоящее время по всей территории Украины действует режим аварийных отключений. Из-за ударов по объектам энергетической инфраструктуры сегодня прекратили работу метро в Киеве, Днепропетровске и Харькове, городской электрический транспорт во многих городах Украины, задерживалось движение поездов.

Ряд городов Украины оказался не только без света, но и без отопления и водоснабжения. Мэр Киева Виталий Кличко, к примеру, призвал горожан запасаться водой.

В «Укрэнерго» отметили, что сегодня прошла уже девятая по счету с 10 октября волна массированных ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры. Поэтому восстанавливать поврежденные электростанции придется дольше, чем обычно. В приоритетном порядке электричеством будут снабжать больницы, водоканалы и очистные сооружения, предприятия теплоснабжения.

Простым украинцам придется подождать. Сейчас Украина, как сообщают местные масс-медиа, не может обеспечить доступ к электричеству для 50% пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.