Учения в шести регионах РФ начал Западный военный округ

Армия Новости Регион Учения

Свыше 3,5 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей общевойсковой армии, дислоцированных в Воронежской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Курской областях и Подмосковье задействованы в учениях, которые идут в шести регионах страны, сообщил Западный военный округ (ЗВО).

“К учениям в шести регионах России привлечены свыше 3,5 тыс. военнослужащих”, – сказано в сообщении, распространённом в четверг.

В манёврах задействовано более 600 единиц вооружения, военной и специальной техники. Это, в частности, ракетные комплексы “Искандер-М”, артиллерийская и бронетанковая техника, информирует штаб ЗВО.

По его данным, учения плановые.

На начальном этапе “расчёты и экипажи отработали проверку сигналов оповещения, выход боевых машин из парков военной техники в назначенные районы, развертывание на военных полигонах для отработки оборонительных действий”, сказано в сообщении.

“В ходе выдвижения отрабатываются вопросы жизнеобеспечения на привалах и остановках, вводные по отражению нападений условного противника и ориентированию на местности”, – говорится в пресс-релизе.

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.