Учения с миротворческими силами ОДКБ пройдут в РФ 8-12 ноября

Новости Регион

Учения “Нерушимое братство-2021” с миротворческими силами ОДКБ пройдут в период с 8 по 12 ноября на полигоне Казанского высшего танкового командного училища.

“Миротворческие силы отработают действия на блокпосту, задачи в лагере беженцев, сопровождение колонн с гуманитарным грузом, блокирование населенного пункта, штурм здания, занятого “боевиками”. А также – освобождение “заложников” и оказание помощи пострадавшим”, – говорится в сообщении объединённого пресс-центра учений ОДКБ “Боевое братство-2021”, в рамках которых пройдут учения “Нерушимое братство – 2021”.

На заключительный этап учений приглашены представители Парламентской Ассамблеи ОДКБ, Сербии, Узбекистана и Монголии, Международного Комитета Красного Креста и других международных организаций, говорится в распространённом в понедельник сообщении.

Миротворческие силы ОДКБ – совокупность миротворческих контингентов, предназначенных для участия в миротворческих операциях ОДКБ. Для комплектования миротворческих сил государства – члены организации в соответствии со своим национальным законодательством выделяют на постоянной основе миротворческие контингенты. Миротворческие контингенты государств – членов ОДКБ – специально подготовленный военный, милицейский (полицейский) и гражданский персонал, а также силы и средства, предоставляемые государствами – членами организации в состав миротворческих сил ОДКБ. Общая численность – около 3 600 человек, сказано в сообщении.

interfax.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.