Финиам Каннингем: США разыгрывают спектакль, пока Россия борется с терроризмом

Новости

slide_3

Западные медиа неохотно освещают военные успехи правительственной армии, действующей при поддержке российских ВСК в Сирии, в то время как последняя глава в сирийском конфликте может быть вот-вот закрыта, считает американский аналитик Финиам Каннингем.

По его мнению, сирийский Алеппо вот-вот полностью перейдет под контроль правительственной армии, сообщает РИА Новости, со ссылкой на агентство Спутник:

Однако западные СМИ предпочитают писать про выдвижение в президенты Хиллари Клинтон, которая обещает, что будет бороться с терроризмом на Ближнем Востоке, в то время как Россия добивается реальных успехов в этом направлении, говорится в статье.

Противники сирийской армии — это сплав из незаконно вооруженных групп, в том числе откровенно террористических, которые имеют связи с Аль-Каидой.

Западные медиа и правительства занимаются циничной игрой в слова, называя таких людей „умеренными“ или „мятежниками“, — отмечает аналитик.

По его словам, Вашингтон и его одиозные сторонники в регионе несут ответственность за многие преступления, произошедшие за время сирийского конфликта.

Таким образом, западные СМИ вынуждены искусственно переключать внимание с ситуации в Сирии, чтобы уйти от неприятной правды о том, что их страны участвовали в спонсировании терроризма, говорится в статье. Именно этим, по мнению Каннингема, обусловлены многочисленные заявления Клинтон о том, как она приведет Америку и весь мир к победе над терроризмом.

“Этот абсурдный обман, от которого буквально перехватывает дыхание, стал возможен благодаря тому, как западные СМИ искажают реальность в повествовании, игнорируют факты и искажают перспективу”, — отмечает аналитик.

Реальный факт состоит в том, что Россия и Сирии одерживают историческую победу над террористической агрессией, которую поддерживает Запад, резюмирует Каннингем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.