Форум по кибербезопасности для школьников прошел в Минске

Новости Страна

Масштабный форум, посвященный правильному поведению во всемирной паутине, состоялся в головном офисе Беларусбанка в Минске. Всего мероприятие посетили более 100 ребят разного школьного возраста.

“Вопросы безопасности финансов и правильного поведения в глобальной сети волнуют все сферы нашего общества. Мы уверены, что обучать азам финансовой грамотности и кибербезопасности нужно с малых лет. Сегодняшнее мероприятие посвящено Международному дню защиты детей и стало отличным поводом еще раз напомнить ребятам, что в сети Интернет нужно быть очень внимательным и осторожным”, – сказал Дмитрий Красковский.

Заместитель начальника главного управления по противодействию киберпреступности МВД Рингевич отметил, что за последнее десятилетие наблюдается всплеск преступлений в глобальной сети.

“Сегодня практически у каждого школьника есть гаджет. У многих ребят и собственные банковские карты. В таких удобных и безобидных вещах может таиться большая угроза. В рамках форума мы с коллегами хотим поделиться той информацией, которая позволит не только не стать жертвой в сети, но и избежать совершения правонарушения самими школьниками”, – отметил он.

В мероприятии приняли участие представители других организаций. Эксперты рассказали ребятам о том, с какими киберугрозами может столкнуться ребенок, как выглядит его цифровой след, какую информацию можно выкладывать во Всемирную паутину, раскрыли многие другие аспекты информационной гигиены.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *