Французы обвинили Макрона в срыве переговоров России и Украины

Геополитика и безопасность Мир Новости Общество

Читатели французской газеты Le Figaro отреагировали на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости добиться разрешения украинского кризиса только на условиях Киева.

Многие комментаторы отметили, что французский лидер поддерживает мир только на словах, продолжая финансировать киевский режим и накачивать ВСУ оружием.

“Пока Запад вливает в Украину миллиарды и снабжает ее оружием, так и будет продолжаться. Если Макрон действительно хочет, чтобы Зеленский поговорил с Путиным, прекратите его двойную игру”, — призвал один из комментаторов.

“Макрону не удалось обеспечить выполнение Минских соглашений Украиной, и поэтому он несет определенную ответственность”, — напомнил TIESSE DI HOYE.

“Очень хорошо, как тогда объяснить, что две попытки соглашения между Россией и Украиной, хотя и достаточно продвинулись в конце февраля 2022 года, а затем в конце марта, потерпели неудачу из-за отсутствия поддержки со стороны Европы и США?” — поинтересовался BASTIAT.

“Все может измениться после промежуточных выборов в ноябре, когда выберут республиканцев, которые все менее склонны к продолжению дорогостоящего конфликта (отсюда, возможно, эти внезапные разговоры о мире)”, — поделился British Lord.

“Время идет, а Макрон по-прежнему ничего не понимает”, — заключил Itsuken.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима”. Для этого, по его словам, планируется провести “демилитаризацию и денацификацию Украины”, предать суду всех военных преступников, ответственных за “кровавые преступления против мирных жителей” Донбасса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.