Черноморский флот «встретил» американского флагмана боевыми стрельбами

Новости Регион

Боевые корабли российского Черноморского флота сегодня, 2 ноября, отрабатывают в ходе учебных маневров в регионе стрельбу на уничтожение по вражеским целям. Учения проходят в момент, когда Москва выражает резкое недовольство в связи с присутствием в Чëрном море судов ВМС США, передаëт Reuters.

«Корабль США зашëл в Чëрное море — можем посмотреть на него в бинокль либо в прицел соответствующих систем обороны», — сказал в минувший понедельник президент Владимир Путин, имея в виду флагманский корабль Шестого флота США Mount Whitney, направленный в Чëрное море для участия в учениях НАТО, отмечает британское информагентство.

Ранее во вторник Черноморский флот заявил, что его корабли отрабатывают уничтожение целей противника и что системы ПВО были приведены в боевую готовность на базах в Новороссийске и в Крыму.

За день до этого ВМС США заявили, что Mount Whitney прибыл в Стамбул и вскоре присоединится к другим натовским кораблями в Чëрном море.

«Mount Whitney” присоединится к ракетному эсминцу USS Porter (DDG 78) в Черном море, способствуя ещë большему укреплению сотрудничества между силами США и НАТО на море», — утверждалось в заявлении американского флота.

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.