Швеция заявила о планах вступить в центр киберобороны НАТО

Новости
indexШвеция заявила о своем намерении присоединиться в качестве партнера к центру киберобороны НАТО, расположенному в Таллине.

«Вступление Швеции в центр сотрудничества киберобороны поощрит развитие сотрудничество в области кибербезопасности в регионе Балтийского моря. Шведские эксперты уже участвуют в проведении организованных центром крупнейших в мире проходящих в реальном времени учений киберобороны Locked Shields», — сказал директор центра полковник Артур Сузик (цитата по Postimees).

Главнокомандующий шведскими Вооруженными силами Ян Салестранд подчеркнул, что Швеция недавно утвердила план национальной безопасности, разработанный для укрепления национального потенциала киберзащиты, а также международного сотрудничества, необходимого для достижения этой цели.

Генсек Министерства обороны Эстонии отметил, что для деятельности Центра, расположенного в эстонской столице, очень важно привлекать страны с развитыми навыками кибеобороны.

На данный момент, в центре состоят США, Чехия, Франция, Эстония, Латвия, Литва, Словакия, Испания, Венгрия и Германия. Из стран, не являющихся членами блока НАТО, в центр входит Австрия. В ближайшее время к ней ​должна присоединиться Финляндия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *