Шеф Пентагона назвал гиперзвуковые разработки США более инновационными, чем у РФ и КНР

Армия Мир Новости Оружие
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о том, что появление у Москвы гиперзвукового оружия сделало бессмысленными огромные траты других стран на сдерживание России.

“Гиперзвуковое оружие – один из наших главных приоритетов”, – отметил он. “Мы осуществляем инновационные разработки, и я скажу вам, что они более инновационные, чем то, что вы можете увидеть у Китая или России, в этом я могу вас заверить”, – сообщил шеф Пентагона.

Соединенные Штаты до сих пор не создали собственного гиперзвукового оружия. В последние месяцы в Вашингтоне неоднократно подчеркивали, что страна отстала от России и Китая в этой сфере. Сам же Эспер 7 декабря 2019 года признавал, что США оказались “в роли догоняющего”. Он объявил об удвоении в 2020 году финансирования разработки гиперзвуковых боеприпасов наземного, воздушного и морского базирования. По данным американских СМИ, сейчас в интересах военных реализуются девять проектов. На текущий год назначены летные испытания четырех прототипов.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о том, что появление у Москвы гиперзвукового оружия сделало бессмысленными огромные траты других стран на сдерживание России. В интервью ТАСС для проекта “20 вопросов Владимиру Путину” он также подчеркнул, что российское гиперзвуковое оружие позволяет сохранять стратегический баланс и стабильность в мире.

tass.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *