Широкомасштабная командно-штабная тренировка началась в ЮВО

Новости

4237116

Широкомасштабная командно-штабная тренировка (КШТ) по управлению войсками началась в Южном военном округе (ЮВО), она проводится в качестве подготовки к стратегическому командно-штабному учению “Кавказ-2016”. Об этом сообщили  в пресс-службе ЮВО.

“Управления 58-й, 49-й общевойсковых армий, 4-й армии ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также ряд соединений и воинских частей были приведены в высшие степени боеготовности для выполнения задач по предназначению в условиях поддержания взаимодействия между разноведомственными воинскими формированиями”, – говорится в сообщении.

Тренировка пройдет под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Галкина. Это мероприятие является одним из этапов системной подготовки ЮВО к стратегическому командно-штабному учению “Кавказ-2016”, уточнили в ЮВО.

“Всего в рамках мероприятий оперативной и мобилизационной подготовки спланировано более 10 командно-штабных тренировок и учений с органами военного управления, объединениями и соединениями военного округа”, – отметили в округе.

В частности, запланирована операция группировки войск на одном из стратегических направлений “с использованием широкого спектра средств поражения условного противника”. В группировку вошли подразделения практически всех силовых структур, дислоцированных на территории Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов.

Управление всеми задействованными структурными подразделениями будет организовано с подвижных пунктов управления. Координация практических действий войск будет вестись через региональный центр управления штаба ЮВО в Ростове-на-Дону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.