Шольц вопреки опросам считает, что большинство в Германии поддерживает поставки оружия

Геополитика и безопасность Мир Новости

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что большая часть населения ФРГ поддерживает политику правительства в отношении России и поставки оружия Киеву. Такое мнение он высказал в пятницу на Мюнхенской конференции по безопасности.

“Что касается ситуации в моей стране, я вижу, что есть широкая поддержка стратегии и деятельности правительства”, – сказал канцлер. “Да, есть некоторые, мы все-таки демократия, которые не столь уверены, насколько это хорошая идея принимать все эти санкции и поставлять столько оружия на Украину. Но даже большинство из них в конечном итоге признает, что правительство должно принимать ответственные шаги, и доверяет нам в том, что мы делаем”, – полагает Шольц.

“А те, кто считают, что мы должны делать больше, понимают, что это хорошо, что мы держимся вместе, не делаем односторонних шагов, делаем все вместе с партнерами и друзьями, особенно с США. Поэтому я уверен, что у нас будет поддержка со стороны людей в отношении того, что нам нужно делать”, – считает канцлер.

В то же время последние опросы общественного мнения свидетельствуют, что единодушной позиции по вопросу поставок оружия Киеву у граждан Германии нет. 

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.