Эрдоган раскритиковал Запад за «неправильный» подход к Путину

Геополитика и безопасность Мир Новости

Запад исповедует «неправильный» подход к президенту России Владимиру Путину и должен относиться к нему более дружелюбно. Такую позицию высказал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу TRT.

По словам президента Турции, позиция США и стран Евросоюза по отношению к Путину не конструктивна и лишь ухудшает отношение российского президента к ним самим.

«Мы видим и в лице Путина, и в лице Зеленского наших друзей, а не врагов. По моему мнению, подход Запада к Путину неправильный… Вы знаете отношение западных политиков к Путину. Так не подобает политикам. Какое отношение к нему продемонстрируешь, такое и получишь в ответ», – заявил он.

Эрдоган отметил, что во время встречи в Иране они с Путиным «легко урегулировали» вопросы двухсторонних отношений, «несмотря на конъюнктуру».

«Конечно, есть некоторые разногласия между нами и негативными условиями, созданными войной. Мы должны поддерживать наши существующие двусторонние отношения с Россией на основе взаимных интересов и развивать их в потенциальных направлениях», – сказал турецкий лидер.

obzor.lt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.