Япония готовит атаку на российскую военную авиабазу

Мир

Япония начнёт глушить российские ПВО и авиабазу ВКС на острове Итуруп.

Министерство обороны Японии объявило о начале прямого противодействия России и Китаю с применением средств радиоэлектронной борьбы. Так, согласно имеющимся данным, первое подразделение японских сил радиоэлектронной борьбы развёрнуто на острове Кюсю, однако, целями, очевидно, стали и четыре российских острова Курильской гряды – Итуруп, Хабомаи, Шикотан и Кунашир.

«Согласно отчету, министерство обороны Японии, принимая во внимание расширение возможностей Китая и России, активизирует усилия по укреплению системы в «новых областях», таких как космос, киберпространство и электромагнитное вооружение. Силы радиоэлектронной борьбы планируют увеличить свою численность в основном на Кюсю и Окинаве в 2021 году. По словам Лу Цзы, в 2021 году подразделения радиоэлектронной борьбы будут развернуты в Румой, Асаке, Суре, Амами, Нахе и других местах. Войска Асаки станут штабом страны. В докладе указывается, что в области космоса Воздушные силы самообороны создали в прошлом году первые специализированные космические силы Сил самообороны – «Космическую боевую группу». В 2021 году будет создана командная организация, которая станет «боевой космической группой» общей численностью около 70 человек», – сообщает информационное издание «East Day».

Судя по всему, сами станции, позволяющие осуществлять радиоэлектронное подавление уже развёрнуты на острове Хоккайдо, и судя по близкому расположению российских военных объектов на том же острове Итуруп, Япония попытается активно мешать работе российской авиабазы и средствам ПВО находящимся здесь, однако, учитывая тот факт, что Россия является лидером в мире по разработке и использованию средств РЭБ, логично предположить, что ответные действия со стороны российских военных будут предприняты сразу же.
avia.pro

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

1 thought on “Япония готовит атаку на российскую военную авиабазу

  1. Ну в принципе японцы при желании могут легко переплюнуть любую страну в области электроники, особенно если сша подгонит им образец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.