Яроцкий: закрытие западных рынков компенсируем за счет прироста поставок в РФ

Беларусь Геополитика и безопасность Новости Общество Страна Экономика

 

Закрытие западных рынков компенсируем за счет прироста поставок в Россию, заявил в эфире телеканала “Беларусь 1” первый заместитель гендиректора – директор по экономике и финансам ОАО “АМКОДОР” – управляющая компания холдинга” Андрей Яроцкий.

В последнее время делегации российских регионов практически каждую неделю посещают с визитами Беларусь. Проходят переговоры на высоком уровне на предприятиях, в регионах.

“Уже нас посетила делегация из Мурманска, Татарстана, Башкортостана, Брянска. Расписаны все дни. Мы сегодня реально видим, что закрытие западных рынков будет компенсировано за счет прироста поставок в Российскую Федерацию”, – сказал первый заместитель гендиректора – директор по экономике и финансам ОАО “АМКОДОР” – управляющая компания холдинга”.

Не пугают санкции и бобруйскую швейную фабрику “Славянка”. По итогам пяти месяцев здесь увеличили экспорт на 13% и тоже за счет российского рынка.

“Очень много делегаций российских посещают наше предприятие. Недавно делегация Ленинградской области ознакомилась с нашей школьной продукцией, и уже есть наработки новых заказов. Установление таких связей будет способствовать и росту объемов производства и, самое главное, – выполнению всех показателей”, – отметил директор ОАО “Славянка” Теймураз Бочоришвили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.