ОДКБ проведет мониторинг военно-политической обстановки в Восточно-Европейском регионе

Геополитика и безопасность Новости Регион

Парламентская ассамблея ОДКБ проведет мониторинг военно-политической обстановки в Восточно-Европейском регионе 25 мая. Он даст понять, какие законодательные действия необходимы со стороны парламентариев, сообщил ответственный секретарь организации Сергей Поспелов.

По его словам, депутаты профильной постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности регулярно участвуют в мониторинге военно-политической обстановки в регионах коллективной безопасности ОДКБ.

“Он дает понимание реалий военно-политической ситуации в регионе для законодательных действий со стороны парламентариев, единства информационно-аналитического обеспечения парламентариев ПА ОДКБ со стороны военных и специальных служб государств-членов”, – пояснил Поспелов, выступая на международной конференции “Противодействие внешним вызовам и угрозам: парламентское измерение Союзного государства” в МИА “Россия сегодня”.

Так, уточнил он, парламентский мониторинг военно-политической обстановки в Восточно-Европейском регионе в 2016 и 2018 годах был осуществлен в Беларуси. “25 мая этого года он будет проведен на территории Российской Федерации”, – сказал Поспелов. Мероприятие пройдет на базе Объединенного штаба ОДКБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.