Польше предрекли “жаркую” осень из-за экономического кризиса и массовых увольнений

Геополитика и безопасность Новости Регион

 

Myśl Polska: Польшу ждут массовые протесты из-за тяжёлого экономического кризиса в стране.

Неразумные действия властей Польши привели к тяжелейшему экономическому кризису, в связи с чем осенью страну ждут протесты небывалой силы. Такой неутешительный прогноз развития событий дал обозреватель издания Myśl Polska Лукаш Ястржембский.

Поляки с каждым днём всё меньше уверены, что правительство способно здраво оценить последствия принимаемых решений. Сейчас, по словам журналиста, люди больше боятся нищеты, чем вооружённого конфликта. Риск остаться без энергоресурсов и продуктов также негативно отражается на их настроении. Ястржембский подчеркнул, что вследствие этого волна недовольства будет только расти и потому поляков ждёт “жаркая” осень.

“Уже не удастся убедить, что виноват Путин, Орбан, Лукашенко, Трамп или папа Франциск. Мы все видим людей, которых увольняют с работы, и они прямо рядом с нами”, — констатировал он.

Несмотря на грядущий экономический кризис, власти республики продолжают накачивать Украину вооружением. Ранее Лайф сообщал, что Варшава поставила Киеву 18 современных самоходных гаубиц KRAB. Также поляки обучили украинских военных работе с новым типом вооружения. Уточняется, что дальность его стрельбы достигает сорока километров.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.