ВС Беларуси завершили мероприятия по проверке боевой готовности

Беларусь ВС Беларуси Геополитика и безопасность Новости Оружие Страна

В вооруженных силах Беларуси завершились мероприятия по внезапной проверке боевой готовности, сообщили в понедельник в минобороны республики.

“В вооруженных силах завершились мероприятия по проверке боевой готовности, проводимые под руководством государственного секретаря Совета безопасности Александра Вольфовича по поручению президента Республики Беларусь – главнокомандующего вооруженными силами Александра Лукашенко”, – говорится в сообщении, опубликованном в понедельник в Telegram-канале оборонного ведомства.

13 декабря по поручению президента под руководством госсекретариата Совбеза республики начата внезапная проверка боеготовности армии. Мероприятия проверки носили комплексный характер, войскам предстояло в кратчайшие сроки выдвинуться в назначенные районы, осуществить их инженерное оборудование, организовать охрану и оборону, а также навести мостовые переправы через реки Неман и Березина. Осуществлялось передвижение военной техники и личного состава, временное ограничение движения граждан и транспорта по отдельным дорогам общего пользования и участкам местности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.