Китай выступает против обеспечения странами собственной безопасности за счет безопасности других государств. Об этом заявил временный поверенный в делах Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Ло Шисюн на конференции высокого уровня «Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире», передает корреспондент БЕЛТА.
«Китай претворяет в жизнь концепцию общей, комплексной, совместной и устойчивой безопасности, выдвинул инициативу по глобальной безопасности, выступает против обеспечения абсолютной собственной безопасности за счет безопасности других государств, твердо защищает ооноцентричную международную систему и миропорядок, основанный на международном праве», — отметил Ло Шисюн.
Международная конференция высокого уровня «Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире» проходит в Минске 26 и 27 октября. В ней участвуют представители около 30 стран мира.
Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО