В КНР заявили, что Пекину и Москве надо продвигать отношения между армиями

Китаю и России надо углублять сотрудничество между вооруженными силами двух стран, заявил заместитель председателя Центрального военного совета (ЦВС) КНР Чжан Юся на встрече с министром обороны РФ Андреем Белоусовым.

«Сегодня мы познакомились. Надеюсь, что мы сможем установить с вами хорошие рабочие отношения и дружбу, чтобы продвигать дальнейшее развитие отношений между нашими вооруженными силами», — сказал Чжан Юся.

По его словам, в КНР уделяется особое внимание официальному визиту министра обороны России. «Это ваш первый визит в Китай после назначения на должность министра обороны, и мы специально обдуманно все организуем и уделяем особое внимание», — отметил Чжан Юся.

Он также отметил, что накануне министры обороны РФ и КНР провели в Пекине «очень откровенную встречу и достигли очень многих общих мнений». «Я это высоко ценю и одобряю», — сказал Чжан Юся.

Источник: tass.ru
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.