По словам пресс-секретаря белорусского президента, круг тем переговоров, состоявшихся с Келлогом, был максимально актуальным.
Переговоры президента Беларуси Александра Лукашенко со спецпосланником президента США по Украине Китом Келлогом продлились шесть с половиной часов, об этом сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт в эфире телеканала “Беларусь 1”.
“Встреча состоялась вчера вечером. Разговаривали шесть с половиной часов, сначала в рабочем кабинете президента, а затем за ужином. А завершилась встреча уже ночью. Атмосфера и характер разговора прекрасно видны на кадрах, которые были нами сегодня днем опубликованы”, – сказала Эйсмонт.
Что касается круга тем, то они по словам пресс-секретаря белорусского лидера, был максимально актуальным.
“Говорили о том, что сейчас волнует весь мир, в том числе об Украине и Ближнем Востоке, о взаимодействии Беларуси с Россией и Китаем, о санкционной политике США и ЕС в отношении Беларуси, Российской Федерации и других государств, об изменениях в политической архитектуре мира, о людях и об истории войн тоже говорили”, – проинформировала она.
Что касается подробностей разговора, то они “досконально известны, конечно же, только тем, кто присутствовал на этих переговорах”.
Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО