Малайзия планирует купить до восьми вертолетов Ми-171А2 и «Ансат»

Мир Новости

Малайзия намерена приобрести до восьми вертолетов Ми-171А2 и «Ансат», идут переговоры, сообщил РИА Новости в среду на выставке LIMA-2019 заместитель гендиректора холдинга «Вертолеты России» (входит в «Ростех») Игорь Чечиков.

«Сейчас с малазийскими партнерами обсуждается поставка новых гражданских вертолетов, в том числе Ми-171А2 для пожарной службы и королевской полиции. Одна авиакомпания планирует приобрести «Ансат» для городских пассажирских перевозок. Эта работа идет по результатам демо-тура в ноябре-декабре 2018 года, в общей сложности речь идет о поставке до восьми машин», — сказал Чечиков.

По его словам, в настоящее время в Малайзии эксплуатируются четыре Ми-17 в службе пожарной охраны. У малайзийской компании Bomba есть четыре Ми-17 — две казанские 90-х годов, две улан-удэнские 2004 года. Три машины подходят к ремонту в этом году, и с малазийской компанией Airod сейчас обсуждается выездной ремонт, отметил собеседник агентства.

«Фюзеляжи остаются в Малайзии, часть работ делает эта компания, у них технический центр, они обслуживают и другие типы вертолетов. Часть работ по фюзеляжу делают они, а остальное делают наши специалисты — либо на месте, либо перевозят на ремонт в Россию. Мы как раз сейчас обсуждаем все три вертолета. Это наш партнер здесь, мы с ним активно взаимодействуем», — сказал Чечиков.

https://ria.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.