Силы специальных операций ВСУ перейдут на вооружение НАТО до 2025 года

Армия Новости Оружие Регион

Силы специальных операций ВС Украины полностью перейдут на вооружение и экипировку стран НАТО до 2025 года, заявил командующий этого рода войск генерал-лейтенант Игорь Лунев.

«Работа по обеспечению бойцов вещевым имуществом и вооружением продолжается и носит системный характер. В соответствии с государственным оборонным заказом, мы до 2025 года полностью переходим на другие образцы вооружения. На сегодняшний день мы уже имеем, хотя и не в полном объеме, такие образцы. Это бронированный автомобиль Hummer, современные радиостанции, которые также обеспечивают закрытую связь», — цитирует Лунева агентство УНИАН.

По данным агентства, в планах Украины — избавиться от советских образцов оружия и материального обеспечения даже раньше.

Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. При этом бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявлял, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

Источник: https://ria.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.