Более 4,5 тысячи военнослужащих мотострелковой дивизии Западного военного округа (ЗВО) в Подмосковье прошли проверку боевой готовности, сообщила пресс-служба округа.
После этого военнослужащие выдвинулись в исходный пункт на железнодорожную станцию для выполнения нормативов по практической погрузке техники на эшелоны. На протяжении восьми часов на двух эшелонах находились боевые машины пехоты БМП-2, гаубичные самоходные артиллерийские установки «Мста-С», инженерные машины разграждения ИМР-3М, бронетранспортеры БТР-80.
«Всего в проверке боевой готовности приняли участие более 4,5 тысячи военнослужащих и около одной тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники», — уточняется в релизе.
Проверка прошла под руководством командующего гвардейской танковой армии ЗВО генерал-майора Сергея Киселя.
Источник: https://ria.ru/