Российские военные начнут заряжать свое оборудование с помощью солнечных батарей

Армия Новости Регион

Российские инженерные войска получили первую партию портативных источников электроэнергии — солнечных батарей, говорится в распространенном во вторник сообщении Минобороны РФ.

«В инженерных войсках Вооруженных сил РФ принят на снабжение портативный индивидуальный источник электроэнергии. Эта система представляет собой мобильное компактное солнечное зарядное устройство с фотоэлектросистемой в виде раскладной солнечной батареи. Первая партия источников поступила на центральные инженерные базы хранения и отправляется в части инженерных войск», — сообщили в пресс-службе.

Военнослужащие получили автономные источники электроэнергии трех типов мощностью 30, 50 и 100 Вт.

«Инновационной особенностью используемых в источниках батарей является применение в их конструкции фотоэлектрических преобразователей российского производства, произведенных по современной технологии с коэффициентом полезного действия свыше 20%. Данные источники предназначены для выполнения задачи в условиях отсутствия централизованного энергоснабжения», — отмечается в сообщении.

Источник: https://tass.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.