Лукашенко рассказал, кто должен сменить власть в Беларуси

Концепции и доктрины Новости Общество Страна

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на смену нынешней власти в республике должны прийти руководители, способные сохранить страну. Об этом сказал в четверг в ходе назначения руководителей местных органов власти и послов в ряд государств, сообщает президентская пресс-служба.

“Уже должно приходить новое поколение людей, мы когда-то уйдем. Не так далеко это время. А прийти должны люди, которые должны сохранить страну”, – сказал Лукашенко.

По его словам, такими людьми должны быть и послы. “Чтобы не получилось, как тогда у нас (в первые годы после развала СССР – прим. ТАСС) – в МИД заходишь, а там непонятно кто работает и непонятно с какой головой и какие мозги куда повернуты. Надо было еще с помощью спецслужб отлавливать их, ведь непонятно на кого работали”, – сказал глава государства. Он подчеркнул, что белорусское внешнеполитическое ведомство должно быть “мощным с перспективными людьми”.

Глава МИД Владимир Макей заверил главу государства в том, что в министерстве сформирован хороший работоспособный коллектив. “Могу ручаться, что избавляемся, если видим, что кто-то является проблемным человеком”, – добавил Макей.

1 thought on “Лукашенко рассказал, кто должен сменить власть в Беларуси

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.