Визит Патрушева в Минск был запланирован, в нем нет чрезвычайщины – Лукашенко

Новости Страна

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял во вторник секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева и подчеркнул, что в его визите не может быть “чрезвычайщины”.

“Он (визит – ИФ) будет весьма полезен для дальнейшего движения в белорусско-российских отношениях. Чрезвычайщины быть не может, потому что, несмотря на ряд вопросов, даже чувствительных, дай бог, чтобы другие государства имели друг с другом такие отношения, которые имеют сегодня Беларусь и Россия”, – заявил на встрече Лукашенко, которого цитирует  его пресс-служба.

При этом президент отметил, что “некоторые СМИ занимаются конспирологией на этой почве”.

Лукашенко обозначил, что в ходе диалога “есть ряд вопросов, которые мы просто должны обсудить с вами – они очень важны для дальнейшей нашей работы в белорусско-российских отношениях”.

В том числе, по его словам, речь идет о перспективах реализации договоренностей по интеграции, достигнутых на минувшей неделе премьер-министрами двух стран. “Нам с вами есть о чем поговорить, тем более что недавно премьеры встречались в Москве по разработке и реализации договора о Союзном государстве. Мы пытаемся выйти на то, на что можем на данном этапе. Но благо, что мы с Владимиром Владимировичем (Путиным – ИФ) в Питере четко ответили на все вопросы и поставили задачи правительствам, в каком направлении нам здесь предстоит двигаться”, – добавил Лукашенко.

Источник: https://www.interfax.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *