Клинтон заявила, что не будет посылать войска США в Ирак и САР в случае победы на выборах

Новости

Клинтон заявила, что не будет посылать войска США в Ирак и САР в случае победы на выборахПретендент на пост президента США демократ Хиллари Клинтон исключает отправку в случае победы на выборах американских войск в Ирак и Сирию. Она подтвердила это, выступая в среду вечером на встрече с избирателями в штате Нью-Гэмпшир, организованной и транслировавшейся в прямом эфире телекомпанией CNN.

Бывшая «первая леди», сенатор и госсекретарь США заверила, что будет действовать «против авантюризма, непродуманных (военных) миссий», если придет в Белый дом в результате победы на президентских выборах, предстоящих 8 ноября текущего года.

«Я не буду посылать американские боевые части в Ирак или Сирию, этот вариант исключен, это стало бы ужасной ошибкой», — заявила Клинтон, считающаяся фаворитом избирательной кампании у демократов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.