Президент Кубы будет участвовать в Евразийском экономическом форуме и заседании Высшего Евразийского экономического совета.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 июня проведет переговоры с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.
Лидеры двух стран в ходе встречи будут обсуждать дальнейшее укрепление двусторонних отношений. Особый акцент будет сделан на развитии сотрудничества в торговле, экономике и науке.
“Главы государств рассмотрят вопросы глобальной и региональной повестки дня, взаимодействие двух стран на многосторонних площадках”, – отметили в пресс-службе.
В рамках официального визита Мигеля Диас-Канеля Бермудеса в Беларусь предусмотрено посещение флагманов белорусской промышленности и фармацевтики.
Президент Кубы также примет участие в Евразийском экономическом форуме и заседании Высшего Евразийского экономического совета.
Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО