Первый шаг сделан

Первый шаг сделан.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с французским президентом Макроном.

Главы государств подробно обсудили ситуацию на Ближнем Востоке.

Владимир Путин и Макрон отметили особую ответственность России и Франции в сохранении режима ядерного нераспространения.

При рассмотрении ситуации вокруг Украины Путин напомнил, что украинский конфликт – это прямое следствие политики западных государств, которые на протяжении многих лет игнорировали интересы безопасности России, создавали на Украине антироссийский плацдарм, потворствовали нарушениям прав русскоязычных жителей, а теперь ведут линию на затягивание боевых действий, осуществляя подпитку киевского режима различными современными вооружениями.

Говоря о перспективах мирного урегулирования, Президент России подтвердил принципиальные подходы к возможным договорённостям, которые должны носить комплексный и долгосрочный характер и опираться на новые территориальные реалии.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.