Территориальная оборона Брестской области отработает борьбу с дронами

Вопросы противодействия беспилотникам будут отработаны во время учебного сбора по территориальной обороне, сообщило во вторник белорусское оборонное ведомство.
“В Брестской области 13 мая стартует плановый учебный сбор с военнообязанными, которые предназначены для комплектования территориальных войск Брестского района”, – сообщила пресс-служба Министерства обороны Беларуси.
Отмечается, что в ходе сбора командный состав территориальных войск восстановит навыки управления подчиненными.
По информации ведомства, основное внимание в ходе сбора будет уделено взаимодействию территориальной обороны с воинскими частями Вооруженных сил республики, в частности это касается противодействия беспилотникам.
Учебные сборы с военнообязанными территориальных войск проводятся в Беларуси регулярно в разных регионах. Территориальная оборона не входит в состав Вооруженных сил Беларуси.
В стране организовано семь зон, где могут формироваться подразделения данного рода войск, речь идет о шести областях и Минске. Возглавляют структуры территориальной обороны председатели областных исполнительных комитетов и председатель Мингорисполкома.
Учебные сборы по территориальной обороне регулярно посещает государственный секретарь совета безопасности Александр Вольфович. Он подчеркивал, что Беларусь уже накопила достаточно солидный опыт по проведение учебных сборов территориальной обороны, который перенимают в том числе и российские военные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.