Участвовавшие в параде Победы в Москве военные вернулись в Беларусь

Командующий силами специальных операций поблагодарил белорусских военнослужащих за достойное представление страны и высокий уровень подготовки.

Белорусские военнослужащие, участвовавшие в параде Победы в Москве, вернулись в Беларусь, сообщило оборонное ведомство республики в своем Telegram-канале.

“Военнослужащие – участники парада Победы в Москве вернулись в Беларусь. Парадный расчет сил специальных операций вооруженных сил на железнодорожном вокзале в Минске встретил командующий силами специальных операций вооруженных сил генерал-майор Вадим Денисенко”, – говорится в сообщении МО.

Командующий поблагодарил военнослужащих за высокий уровень подготовки, вручил юбилейную медаль “80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов” и отметил, что они достойно представили страну на военном параде в российской столице.

“Военнослужащие справились очень достойно, красиво представили Республику Беларусь. Они показали, что они – лучшие в вооруженных силах Республики Беларусь”, – заявил Денисенко.

Также в Минске награды получили воспитанники военных училищ, участвовавшие в параде 9 мая, в том числе воспитанники Минского суворовского военного училища и Нижегородского кадетского корпуса.

“Участие суворовцев и кадетов Республики Беларусь и Российской Федерации свидетельствует о том, что эта традиция… существует в разных государствах, потому что все понимают, что будущее каждого государства заложено в их детях, в их юношах, которые проходят соответствующую подготовку и воспитание для того, чтобы осознанно защищать в последующем свою Родину”, – отметил заместитель министра обороны Беларуси Александр Науменко.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.