Аккредитована новый атташе по обороне США в Литве

Новости Регион

В среду в Министерстве обороны Литвы состоялась церемония аккредитации нового атташе США по вопросам обороны, подполковника Стефани Л. Бо.

“Сегодня наше сотрудничество прочнее и шире, чем когда-либо раньше. В Литву прибывает уже четвертая ротация батальона США. Военное присутствие США здесь вместе с союзниками НАТО является основным фактором сдерживания и поддержания мира в нашем регионе. Взаимодействие вооружённых сил Литвы и США растет, мы приобретаем оборудование американских производителей, которое также используется и в армии США. Продолжаем активное развитие интенсивного военного сотрудничества”, – цитируются в пресс-релизе министерства слова замминистра обороны Маргириса Абукявичюса, который приветствовал нового атташе.

Новый атташе США ранее служила в различных частях американской армии, а также – в Ираке. Она говорит на русском, украинском и болгарском языках.

По информации министерства, США являются стратегическим партнером Литвы и вносят особо значимый вклад в обеспечение безопасности Балтийского региона присутствием своих военных, техники, а также финансовыми средствами.

obzor.lt

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *