Анджей Дуда назвал беспрецедентными репрессии поляков в Беларуси

Геополитика и безопасность Новости Общество Страна

Президент Польши Анджей Дуда назвал беспрецедентной ситуацию с преследованиями поляков в Беларуси. Об этом он заявил по итогам встречи в Бюро национальной безопасности с руководителями спецслужб, посвященной задержаниям членов Союза поляков Беларуси.

Глава польского государства также объявил о дальнейших шагах на международной арене, которые послужат ответом на репрессии властей в Минске в отношении польского меньшинства.

«Мы будет предпринимать новые шаги на международной арене, в том числе в рамках Европейского совета. Мы поднимаем вопрос поляков в Беларуси во всех доступных нам международных организациях. Глава нашего МИД ранее поднял этот вопрос в ходе встречи министров иностранных дел стран НАТО», – сказал Анджей Дуда.

Напомним, на днях в Гродно была задержана глава Союза поляков Беларуси Анжелика Борыс. Утром 25 марта, в свою очередь, белорусской милицией был задержан журналист и активист Союза поляков Беларуси Анджей Почобут. В этот день также прошли обыски в нескольких офисах союза по всей Беларуси.

2 thoughts on “Анджей Дуда назвал беспрецедентными репрессии поляков в Беларуси

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.