Андрейченко: отношения между Беларусью и Пакистаном доверительные

Новости Страна

Между Беларусью и Пакистаном сложились искренние и доверительные отношения, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с послом Пакистана в Беларуси Саджадом Хайдером Ханом, передает корреспондент БЕЛТА.

“Хочу отметить, что отношения между Республикой Беларусь и Исламской Республикой Пакистан искренние и доверительные.

Как вы знаете, в 2017 году я посещал вашу страну во главе парламентской делегации. У нас тогда состоялись встречи с президентом вашей страны, главами обеих палат парламента, премьер-министром, рядом министров. Мы выработали конкретные проекты, программы действий, подписали соглашения о межпарламентском сотрудничестве. В настоящее время у нас созданы рабочие группы по парламентскому сотрудничеству”, – сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, по ряду договоренностей страны продвинулись вперед. “Товарооборот за 2020 год составил $52 млн”, – отметил спикер.

Как добавил посол, эта встреча в парламенте для него большая честь. “Я очень горд, что между двумя странами существуют хорошие отношения во всех сферах. Главы двух государств находятся в хороших отношениях, между нашими странами нет никакого недопонимания. Я считаю, что это способствует развитию отношений”, – сказал он.

belta.by

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.