Беларусь готовит к согласованию с Россией новые проекты по импортозамещению

Геополитика и безопасность Новости Общество Страна Экономика

Министерство промышленности Беларуси готовит к согласованию с российскими коллегами 10 импортозамещающих интеграционных проектов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В сообщении указано, что к настоящему времени согласованы паспорта по всем 16 перспективным импортозамещающим инвестиционным проектам. Между тем профильные ведомства двух стран продолжают работу по расширению перечня импортозамещающих интеграционных проектов.

«Министерство промышленности Беларуси готовит к согласованию с российскими коллегами еще порядка 10 проектов, реализация которых запланирована на ближайшее время», — заявили в Министерстве.

В ведомстве отметили, что перечень проектов остается открытым, при этом любое предприятие страны, которое своей целью ставит реализацию инвестиционных интеграционных проектов в сфере импортозамещения для рынков двух стран, может в установленном порядке подать заявку в Минпром и получить финансирование.

Отмечается, что в перечне 16 проектов на общую сумму около 80 млрд российских рублей находятся в том числе два проекта в сфере микроэлектроники.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.